Блиц-репортаж

Обновленный спортивный объект – стадион «Спартаковец» в Ярославле

В историческом центре Ярославля открылся обновлённый стадион «Спартаковец». На открытие спортивного объекта собрались горожане, пришли журналисты и блогеры, прибыли Михаил Евраев, губернатор Ярославской области, и Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка и др.

Этот проект реконструкции стадиона выполнен правительством Ярославской области при поддержке Сбера, приурочен к его 185-летию. Открытие нового стадиона является частью системной работы компании по развитию Ярославля.

Состоялась яркая спортивно-развлекательная программа, особенно привлекло выступление артиста NILETTO. 

В 2024 году Сбер открыл в городе школу цифровых технологий «Школу 21». При поддержке компании обновляется парк общественного транспорта: с 2024 года для Ярославской области закупаются новые автобусы и троллейбусы, которые вышли на маршруты. В 2025 году стартовало комплексное развитие территории в квартале «Тверицы» в Ярославле, который задает новый стандарт городской среды с использованием сервисов «Дома AI».

Фото Дарьи Холманских

Источник информации пресс-служба Сбера

Российское информационное агентство «Национальный альянс»