Определены победители XIV Ростех Деминского лыжного марафона

Главная
Рубрика: Малые городаРыбинск
Автор публикации: Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Опубликовано: 06/03/2021 16:26

Стали известны имена победителей ХIV международного Ростех Деминского лыжного марафона Worldloppet-2021.

Первым финишную черту пересек москвич Дмитрий Кондрашов. Среди женщин лучшее время на 50-километровой дистанции показала Марина Черноусова из Сахалинской области.

Такой плотной группы лидеров на протяжении всей дистанции не помнят даже сторожилы марафона. В зону финиша 50-километровой золотой гонки зашли сразу 13 спортсменов. Тройка лидеров показала одно время –  01:59:32. Победителя определяли по фотофинишу. В итоге первое место ХIV Ростех Деминского марафона у Дмитрия Кондрашова.

- Гонка отличная, работа лыж на высочайшем уровне. Вернулся с финала Кубка России, от тех стартов не отошел, и здесь все получилось. Спасибо организаторам, спасибо соперникам за интересную борьбу. Трасса марафона интересная, проблематично бежать, много сложных участков и подъемов. Рад, что удалось победить, - отметил Дмитрий Кондрашов.

Второе место у Рауля Шакирзянова из республики Мордовия, третье – у Дмитрия Плосконосова из Якутии.

Среди женщин победителем гонки стала Марина Черноусова с результатом 02:04:48. В прошлом году она стала второй в женском зачете. На финише спортсменка призналась, что шла с соперницей, занявшей второе место,  буквально «спина в спину».

- Я была чуть быстрее на финише, это стало решающим моментом. В Демино отличные условия, организация гонки и прекрасные болельщики, они очень помогают, - отметила победительница женского зачета.

Второе у Иксановой Алии (02:04:49) из республики Татарстан, третье – Екатерины Смирновой  (02:05:45) из Тюменской области.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Ростех Деминского лыжного марафона

Российское информационное агентство «Национальный альянс»